В ЮФУ пройдет лекция «Молодежная политика и система работы с молодежью в Германии» Томаса Хоффманна

8 декабря 2018 года в Южном федеральном университете состоится открытая лекция исполнительного директора Фонда Германо – Российского молодежного обмена, магистра гуманитарных наук новейшей и восточной истории Томасом Хоффманном.

Тема лекции: «Молодежная политика и система  работы с молодежью в Германии». В лекции будут подниматься вопросы основ молодежной политики в Германии, правовой базы молодежной политики и механизмов ее реализации.  Особое внимание уделяется историко-культурному контексту институционализации молодежной политики Германии. Анализ международного молодежного обмена как технологии молодежной политики будет интересен как специалистам, так и студентам.

Лекция состоится 8 декабря 2018 года по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая 105/42, зал диссертационного совета (2 этаж) в 10.00. Регистрация в 9.30.