Распоряжение “О проведении отбора из числа студентов и аспирантов очной формы обучения на получение стипендии Губернатора Ростовской области”

Полный текст распоряжения

В соответствии с проведением конкурса на назначение стипендии Губернатора Ростовской области на период с 01.08.2023 по 31.12.2023:

1. Руководителям структурных подразделений, указанных в Приложении №1:

1.1 Информировать обучающихся о начале проведения отбора на получение стипендий Губернатора Ростовской области с размещением информации на сайте структурного подразделения.

1.2 Обеспечить сбор документов и отбор кандидатов из числа студентов и аспирантов в срок до 09.06.2023.

1.3 В срок до 14.06.2023 представить в отдел сопровождения социальных проектов и стипендиального обеспечения Шаповаловой Н.А. (nashapovalova@sfedu.ru) документы кандидатов в электронной почте формата PDF (одним файлом) и Word, прошедших отбор на структурном подразделении (выписку из протокола заседания стипендиальной комиссии, сведения о кандидате, характеристику-рекомендацию, список научных работ).

2. Утвердить комиссию по отбору кандидатов среди аспирантов на получение стипендий Губернатора Ростовской области:

Председатель комиссии:

Тихонова Ирина Евгеньевна – советник проректора;

Члены комиссии:

Цицуашвили Рубен Артурович – начальник Управления международной деятельности;

Казачанская Елена Александровна – начальник Управления аттестации научных кадров;

Киричков Михаил Викторович – младший научный сотрудник НИИ физики;

Кравцова Антонина Николаевна – доцент Международного исследовательского института интеллектуальных материалов;

Шкурат Елизавета Павловна – председатель Объединенного совета обучающихся ЮФУ;

Корелов Никита Максимович – и.о. заместителя председателя Первичной профсоюзной организации ЮФУ.

Секретарь комиссии:

Шаповалова Наталья Алексеевна – начальник отдела сопровождения социальных проектов и стипендиального обеспечения.

3. Комиссии произвести работу по отбору кандидатов в срок до 16 июня 2023 года и представить список кандидатов на заседание Ученого совета.

4. Руководителям структурных подразделений в срок до 26.06.2023представить в отдел сопровождения социальных проектов и стипендиального обеспечения в печатной форме (nashapovalova@sfedu.ru), тел. 8(863)3051999 начальнику отдела Шаповаловой Н.А. следующие материалы (студенты, утверждённые структурными подразделениями, согласно выделенным квотам; аспиранты, утвержденные комиссией):

выписку из протокола заседания стипендиальной комиссии структурного подразделения о выдвижении кандидатов на назначение стипендии;

сведения о кандидатах на получение стипендии (по форме согласно Приложению № 2 или № 3) – в 2-х печатных экземплярах;

характеристику-рекомендацию на каждого кандидата за подписью руководителя структурного подразделения, содержащую достижения кандидата на получение стипендии в учебной (успеваемость «отлично» и «хорошо» за весь период обучения) и научной работе, как в целом по курсу, так и по отдельным дисциплинам (в т.ч. информацию об участии в международных, всероссийских и региональных конференциях и иных научных форумах; стажировках и обучении на территории Российской Федерации и за рубежом;

наличии запатентованных изобретений и пр.) с приложением списка научных работ (Приложение № 4);

заявление кандидата на получение стипендии о согласии на обработку своих персональных данных в порядке, установленном Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ “О персональных данных” (Приложение № 5);

копию паспорта (второй, третьей страницы и страницы с указанием места постоянной регистрации (на одном листе));

реквизиты для перечисления средств на счет банковской карты в ПАО КБ «Центр-Инвест» по состоянию на июнь 2023 года, подтверждающую информацию, содержащуюся в сведениях о получателе.

Комплекты документов, поступившие не в полном объеме или позднееуказанного срока, не рассматриваются.

При подготовке указанного пакета документов особое внимание обратить на то, что к стипендии представляются аспиранты и студенты очной формы обучения, имеющие постоянную регистрацию на территории Ростовской области.

Стипендия назначается по результатам текущей промежуточной аттестации аспирантам со второго года обучения, студентам бакалавриата, специалитета – с 3 курса обучения, студентам магистратуры – с 2 курса обучения.

Полный текст распоряжения