Профсоюзная организация ЮФУ

Первичная профсоюзная организация работников и обучающихся ЮФУ – самая массовая общественная организация в университете. В 2020 году ей исполнится 100 лет. Членами Профсоюза в наши дни являются почти 20 тыс. работников и обучающихся университета. Наша организация – структурная единица Общероссийского профсоюза образования, который объединяет более 4,5 млн. студентов, педагогических и научных работников Российской Федерации. Чем занимается Профсоюз и зачем он нужен?

Цель – представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.

Основные направления работы профсоюзной организации ЮФУ включают защиту прав работников и обучающихся на качественное образование и стипендиальное обеспечение,  деятельность в области улучшения условий труда и социальной поддержки, организацию и проведение социальных мероприятий и акций, осуществление общественного контроля и мониторинг различных сторон жизни университета, поддержку научных инициатив и организацию оздоровительного отдыха, поддержку спортивного развития и культурного досуга, своевременную выплату заработной платы, соблюдение всех социальных льгот, защиту прав и интересов работников и обучающихся.

Профсоюзная организация – главный социальный партнер Южного федерального университета. Именно Профсоюзная организация заключает Коллективный договор – документ, определяющий права и  обязанности, как работника, так и работодателя в Южном федеральном университете. Мы являемся частью многомиллионного, самого большого в мире Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации (на англ. языке – Education and Science Employees Union of Russia). Наша деятельность защищена Конституцией РФ, Федеральным законом “О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности”.

Контактные данные председателя профбюро ИФиСПН:

Старший преподаватель Гончарова Инга Кулиевна, тел.  8-918-502-19-32,

часы приема: понедельник  – 16.00 – 17.00,  четверг –  16.00 – 17.00

Сайт profkom.sfedu.ru

Профком ЮФУ в vk