СТУДЕНТЫ ЮФУ НА «ДНЕ ВАРЕНЬЯ» В РОСТОВСКОМ ДОМЕ –ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ № 2

В Доме-интернате для престарелых и инвалидов №2 была организована встреча студентов направления «социальная работа»  Института философии и социально-политических наук ЮФУ с благополучателями этого учреждения, посвященная Дню Варенья. Это первая встреча в рамках совместного проекта кафедры социальных технологий и Ростовского ДИПИ №2.

За прекрасным столом и в теплой атмосфере студенты познакомились и подружились с жителями ДИПИ №2, поговорили об истории варенья, о традициях приготовления этого лакомства, бабушки и дедушки поделились секретами приготовления вкусного варенья, рассказали о своем жизненном опыте, о своей судьбе. Студенты, в свою очередь, описали свои планы на жизнь, поделились своими историями из жизни. В такой близкой беседе удалось проложить общую дорогу для успешного сотрудничества и крепкой дружбы.