Научно-методологическая конференция «Теоретические и методологические проблемы изучения современного неоязычества»

18 декабря 2017 года в выставочном зале КИБИ медиа центра ЮФУ прошла всероссийская научно-методологическая конференция «Теоретические и методологические проблемы изучения современного неоязычества», организованная кафедрой философии религии и религиоведения Института философии и социально-политических наук. На конференции были обсуждены методологические проблемы широкого спектра религиоведческих исследований неоязычества в современной России. Неоязычество было рассмотрено как на примерах учений и деятельности конкретных религиозных общин России, так и в его проявлениях в массовой культуре: литературе, музыке, телевидении и в молодёжной среде. Особое внимание было уделено проблемам и перспективам междисциплинарных исследований феномена неоязычества. Интернет-технологии позволили принять непосредственное участие в конференции коллегам из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Саратова, Казани и Москвы.

Фотоотчёт о конференции, представленный КИБИ медиа центром ЮФУ, можно увидеть на сайте https://vk.com/album-90350168_249995613