Cекция “Волонтерская деятельность и тьюторство как основа формирования социальной активности студентов в инклюзивном образовательном пространстве”

14 ноября 2018 года в рамках Всероссийского образовательного форума с международным участием «Международный диалог: инклюзия через всю жизнь» кафедрой социальных технологий ЮФУ, Таганрогским государственным педагогическим институтом имени А.П. Чехова, Домом детского творчества г. Таганрога проведена проектная секция «Волонтерская деятельность и тьюторство как основа формирования социальной активности студентов в инклюзивном образовательном пространстве». Модераторы секции (Деточенко Л.М., Музыка О.А,, Турик Л.А.) познакомили участников с позитивным опытом волонтерской деятельности в системе высшего образования, провели интерактивы. Особой темой сессии прозвучала необходимость создания стандарта подготовки волонтеров-тьюторов инклюзивного пространства.