Студенты ИФиСПН ЮФУ обучают старшее поколение основам компьютерной грамотности

В Институте философии и социально-политических наук завершается очередной этап социально-образовательного проекта “В ногу со временем” по обучению людей старшего возраста основам компьютерной грамотности. Социальным партнером проекта  выступает Центр социального обслуживания населения Первомайского района города Ростова-на-Дону (директор – Л.Н.Денекина). Центр ежегодно собирает группы из числа активных жителей Первомайского района старшего возраста для освоения ими навыков пользования компьютером, социальными сетями, ресурсами Интернет и портала ГОСУСЛУГИ.

В ноябре и декабре 2018 года обучение слушателей ведут студенты 3 курса направления подготовки “Социальная работа” Института философии и социально-политических наук ЮФУ (координатор – Дарья Пипченко, руководитель проекта к.с.н., доц. Т.С.Киенко). В рамках проекта проводятся обучающие лекции и презентации, практические занятия и тренинги, опросы и интервью, беседы и интерактивные игры. 20 декабря слушатели курсов пройдут экзамен и покажут все освоенные навыки и знания, а студентам по итогам работы предстоит проанализировать результаты и освоенные социальные и профессиональные компетенции специалиста по социальной работе.