Студенты ИФиСПН ЮФУ приняли участие в Зимней социогуманитарной школе олимпиады «Я – профессионал» СПбГУ

С 4 по 8 февраля 2020 года студенты Института философии и социально-политических наук ЮФУ Анна Тарасенко, Олеся Шкор и Андрей Курбатов по итогам конкурсного отбора были приглашены к участию в Зимней социогуманитарной школе олимпиады “Я-профессионал” Санкт-Петербургского государственного университета. Школа проходила в формате недельного образовательного интенсива по направлениям: «Знания», «Навыки» и «Обмен опытом». На занятиях молодые специалисты из всех регионов России обсуждали с экспертами особенности индивидуальной и командной работы, междисциплинарный подход в образовании, управление конфликтами, налоговое право, корпоративную этику и оценку профессиональных компетенций.Студенты приняли участие в увлекательных мастер-классах, интерактивных занятиях, тренингах, лекциях на русском и английском языке, интеллектуальных и тематических играх, консультациях от HR-специалистов компаний-работодателей и экскурсионных программах по Петербургу. Анна Тарасенко, Олеся Шкор и Андрей Курбатов одержали победу в квест-игре от комитета кадровой политики и администрации Санкт-Петербурга, за победу в квесте были приглашены на экскурсии в Конституционный Суд РФ, Президентскую библиотеку и в Администрацию Губернатора Санкт-Петербурга в Смольном. По итогам школы Южный федеральный университет вошел в топ-5 вузов-участников. Полученный новый опыт и приобретенные компетенции студенты смогут использовать в образовательном процессе и будущей профессиональной деятельности.