Конкурсы и гранты для студентов, магистрантов и аспирантов

Открыт прием работ на Конкурс молодых международников СНГ имени А.А. Громыко. Конкурс приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и создания ООН. Официальный сайт конкурса: konkurs-gromyko.org. Информация в разделе «Молодежная наука» — Новости — Научные мероприятия
____________________________________________________________________________________________________________________________

Объявлен Конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации 2020-2021 уч.г. Распоряжение № 290-р от 27.03.2020. Заявки и вопросы можно обращать к заведующим кафедр и зам.директора по науке ИФиСПН ЮФУ Т.С.Киенко (tskienko@sfedu.ru).

ЮФУ – наука будущего

Для выявления и поддержки талантливых и творчески активных студентов и выпускников, их стимулирования к научно-исследовательской̆ работе Южный федеральный университет инициировал конкурс «ЮФУ – наука будущего». Ссылка – https://www.sfedu.ru/www2/web/press-center/news/62538

В конкурсе могут принять участие обучающиеся вузов России и зарубежья. Подать заявку онлайн можно на русском или английском языках до 15 апреля нынешнего года на сайте конкурса. Проверка работ проводится анонимно. Результаты конкурса будут объявлены не позднее 4 мая 2020 года.
Подать заявку можно по одному из направлений укрупненного научного поиска ЮФУ:
•    Медицина будущего, биотехнологии
•    Информационные технологии. Нанотехнологии, интеллектуальные материалы
•    Робототехника, системы управления, навигации и связи
•    Геополитика и геоэкономика Юга России
•    Проблемы и перспективы развития Азово-Черноморского бассейна.

В каждом направлении участие в конкурсе проводится по трем номинациям:
•    Конкурс научных статей для студентов бакалавриата
•    Конкурс научных статей для студентов магистратуры
•    Конкурс научно-популярных статей

Победители и лауреаты конкурса становятся обладателями дипломов, использование которых допускается:
•    В ходе конкурса портфолио при поступлении в Южный федеральный университет
•    При получении трэвел-грантов ЮФУ для поездки с докладом на конференцию или летнюю школу.
Студенты-победители конкурса из других университетов смогут активировать свой грант в случае перехода в Южный федеральный университет.
С вопросами о ходе конкурса обращайтесь по адресу электронной почты: nandryaychenko@sfedu.ru или телефону: 8(863) 218 40 00 доб. 11652
Контактное лицо: Андрейченко Наталья Владимировна
Ссылка на сайт и регистрацию.
Подробнее о требованиях к статьям

МИНОБРНАУКИ объявляет о проведении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий имени А.А.Вознесенского, имени Е.Т.Гайдара, имени Д.С.Лихачева, имени Ю.Д.Маслюкова, имени А.А.Собчака, имени И.А.Солженицына, имени В.А.Туманова на 2020/2021 учебный год:

Объявление о проведении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий

Благотворительный Фонд Владимира Потанина принимает заявки на активные конкурсы:

– стипендиальные программы для студентов 1-2 года обучения магистратуры (до 20.11.2019)
– грантовый конкурс для преподавателей магистратуры (до 15.01.2020)

Подробная информация на сайте фонда: https://fondpotanin.ru/activity/stipendialnaya-programma-vladimira-potanina/