Ежегодный сборник научных работ студентов и аспирантов ИФиСПН ЮФУ

Опубликован очередной сборник “СОВА МИНЕРВЫ: Ежегодный сборник научных работ студентов и аспирантов Института философии и социально-политических наук Южного федерального университета – 2023”. Поздравляем авторов из числа студентов и магистрантов Института! Печатный сборник будет вручен авторам на Ученом Совете Института 26 декабря 2023 года.

Скачать выпуск СОВА МИНЕРВЫ – 2023


СОВА: ЕЖЕГОДНЫЙ СБОРНИК НАУЧНЫХ РАБОТ СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ ИНСТИТУТА ФИЛОСОФИИ И СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИХ НАУК ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА – 2021

СОВА МИНЕРВЫ: ЕЖЕГОДНЫЙ СБОРНИК НАУЧНЫХ РАБОТ СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ ИНСТИТУТА ФИЛОСОФИИ И СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИХ НАУК ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА – 2022

 


«Ежегодный сборник научных работ студентов и аспирантов ИФиСПН ЮФУ»

Институт философии и социально-политических наук ЮФУ приглашает подать к рассмотрению научные статьи студентов и аспирантов, имеющих качественные материалы, подготовленные в рамках Недели науки и других научных мероприятий Института в текущем году, но не поданные к публикации. По рекомендации научного руководителя и кафедры в сборник могут быть представлены статьи высокого уровня студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов ИФиСПН ЮФУ, а также обучающихся СУНЦ, ДАНЮИ.

Сборник формируется по шести направлениям: философия, культурология, теология и религиоведение, политология, социальная работа, организация работы с молодежью с размещением в РИНЦ.

Чтобы подать статью к рассмотрению с целью публикации в сборнике необходимо проверить и при необходимости доработать материалы в соответствии с представленными ниже требованиями, проверить работу в системе «Антиплагиат ЮФУ» (с приложением справки или скрин-шота об уровне уникальности текста не менее 70%) и согласовывать работу с научным руководителем из числа НПР ИФиСПН ЮФУ (необходима виза научного руководителя на печатной версии статьи).

Подать свою работу необходимо на курирующую кафедру ИФиСПН ЮФУ в распечатанном виде на бумажном носителе с визой руководителя и в электронном виде.

 

Требования к оформлению работы

Рекомендованный объем работы составляет от 10 000 до 20 000 знаков с пробелами.

Шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, интервал 1,5, абзацный отступ 1,25; поля по 2 см. с каждой стороны, размещение основного текста по ширине, заголовки и подзаголовки оформляются полужирным шрифтом и размещаются по центру. Примеры оформления представлены в сборнике 2021 года: СОВА: Ежегодный сборник научных работ студентов и аспирантов Института философии и социально-политических наук Южного федерального университета 2021 / Под общ.ред. Е.В. Сердюковой, Т.С. Киенко; Южный федеральный университет. Ростов-на-Дону; Таганрог: Издательство Южного федерального университета, 2021. 172 с. (СОВА)

Подстрочные библиографические ссылки и список используемых источников оформляются по ГОСТ 7.0.5-2008 (ссылка: http://docs.cntd.ru/document/gost-r-7-0-5-2008).

Выделение шрифтами основного текста не допускается.

Структура работы:

  • Заголовок (до 10 слов, прописным полужирным шрифтом, размещение по центру); авторская справка (размещение по правому краю курсивом; полное ФИО автора, место учебы, уровень, направление подготовки, курс/класс, город, страна, адрес электронной почты); ключевые слова (не более 7); аннотация работы (150 – 200 слов)
  • Введение (разработанность и актуальность темы, постановка проблемы, цели и задач, теоретические основания и ключевые авторы)
  • Методология и методы
  • Результаты и обсуждение (с подпунктами на усмотрение автора)
  • Выводы
  • Список используемых источников

Каждая работа проходит экспертизу и проверку в системе «Антиплагиат ЮФУ». В сборник могут быть включены статьи высокого научного уровня, при проверке имеющие процент уникальности текста (оригинальность + цитирования) не менее 70% и полностью отвечающие требованиям.