Научные Нубы 2021 – новое событие!

21 апреля 2021 в рамках Научных нубов ИФиСПН с 16.00 до 17.00 пройдет лекция-дискуссия «Гендерные проблемы и тренды в корпоративной культуре современной организации»

Ведущие дискуссии — заведующая кафедрой теории культуры, этики и эстетики  ИФиСПН ЮФУ, к.ф.н., доцент Екатерина Юрьевна Липец и к.ф.н., доцент кафедры теории культуры, этики и эстетики ИФиСПН ЮФУ Анастасия Юрьевна Браерская
Аннотация: Тенденции современной корпоративной культуры таковы, что смещается акцент с управления технологией работы на управление человеческим капиталом. Во многом сейчас облик организации, ее функциональность, успешность определяют люди, которые в ней работают. Именно за счет человеческого ресурса организация может стать конкурентноспособной. Возникает вопрос о том, как наиболее эффективно организовать работу предприятия, ведь  в фокусе внимания человек, его ценности, потребности, возможности и ресурсы. Чем в большей степени в организации уделяется внимание человеческому фактору, тем более сильной и конкурентноспособной она становится. Особое место в исследованиях корпоративной культуры занимает проблема гендера, поэтому поговорим о самом гендере, о проблемах гендерного равенства и  роли гендерных проблем и трендов в культуре современной организации.