«Словарь эпохи пандемии»: год спустя – 50-е заседание постоянного всероссийского онлайн-семинара

Кафедра теоретической и прикладной политологии

Института философии и социально-политических наук

Центр политической концептологии

Институт философии РАН

Ростовское отделение Российской ассоциации политических наук

Исследовательский комитет РАПН по политической концептологии

Донское философское общество

Ростовское отделение межрегионального центра «Стратегия»

Клуб «Интеллектуальный Ростов»

50-е заседание постоянного всероссийского онлайн-семинара

«РУССКАЯ МЫСЛЬ И ПОЛИТИКА»

Тема: «Словарь эпохи пандемии»: год спустя

Время: 9 мар. 2022 02:00 PM Москва

Подключиться к конференции Zoom

«Словарь эпохи пандемии»: год спустя

(круглый стол)

9 марта 2022 года

Модератор: Макаренко В.П.

Круглый стол посвящён трансформациям современного мира в условиях глобального кризиса. В 2021 году 24-й выпуск журнала «Синий диван», получивший название «Словарь эпохи пандемии», объединил философов, теоретиков культуры, поэтов и писателей в попытке концептуализировать эти трансформации. Год спустя автор идеи и главный редактор журнала Елена Петровская и авторы «Словаря» вновь встретятся, чтобы продолжить эту дискуссию и обсудить новые экономические, социальные и культурные смыслы, возникающие сегодня в самых разнообразных общественных контекстах – от конспирологических теорий до общефилософской проблематики дистанции, границы и заботы.

В круглом столе участвуют: Е.В.Петровская, О.В.Аронсон, А.А.Парамонов, А.В.Володина, Н.Р.Шаропова, М.В.Спиваков, Д.Ф.Тестов, Д.О.Аронсов (все – Институт философии РАН, Москва), В.П.Макаренко (ЮФУ, Ростов-на-Дону), А.Ю.Сунгуров (НИУ-ВШЭ, Санкт-Петербург)

Для участия в дискуссии требуется проштудировать журнал: Синий диван. 2020, Выпуск 24.

Приглашаются все желающие.