Юбилейный X Всероссийский Форум «Волонтерство и благотворительность в современном мире (ВОБЛАГО)» пройдет в ЮФУ!

Х Всероссийский форум «Волонтерство и благотворительность в современном мире (ВОБЛАГО)» пройдет в Южном федеральном университете с 4 по 8 апреля 2022 года. Форум является крупнейшей площадкой региона, объединяющей молодежные волонтерские сообщества региона и социально-ориентированных практиков.

В 2022 году магистральная тема мероприятия задана проходящим в стране Годом культурного наследия народов России. Организатор Форума, в лице кафедры социальных технологий ЮФУ, ставит перед собой задачу привлечь внимание к этнокультурному многообразию Ростовской области, а также продемонстрировать лучшие практики организации социальной помощи этническим общностями региона. В работе форума примут участие представители некоммерческих организаций, оказывающих благотворительную помощь, психологи и преподаватели, а также журналисты и писатели, вовлекающие местное сообщество в обсуждение проблем, связанных с благотворительной и волонтерской деятельностью.

Главными мероприятиями станут:

– традиционный фестиваль лучших социально-ориентированных практик некоммерческих организаций города;

– конкурс волонтерских отрядов и центров ЮФУ;

– встреча с интересными людьми под названием «Добро в городе».

Организаторы Форума, будущие специалисты по организации работы с молодежью, стремятся объединить не только студенческое сообщество, но и школьников. Профориентационный квест для учащихся школ Первомайского района Ростова-на-Дону и Специализированного учебного научного центра ЮФО, однодневный пленэр на завод Ростсельмаш позволят представить возможную траекторию профессионального роста тем, кто не мыслит свою жизнь без помощи другому.

Подробнее о Форуме на странице кафедры социальных технологий в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/socialworkinrnd и на канале Форума в Телеграм https://t.me/blago_sfedu.