Дан старт Южно-российскому политологическому конвенту!

На открытии 5-дневного интеллектуального марафона с приветственным словом выступили и.о. проректора по воспитательной работе и реализации молодёжных программ Яков Андреевич Асланов, директор Института философии и социально-политических наук ЮФУ Елена Владимировна Сердюкова, Председатель орг.комитета Южно-российского политологического конвента, к.полит.н., заведующий кафедрой теоретической и прикладной политологии ИФиСПН ЮФУ Роман Александрович Пупыкин.
Пленарные доклады были посвящены современным исследованиям в области идеологии и политической публицистике. С докладами выступили руководитель сектора философских исследований идеологических процессов Института философии РАН Александр Вадимович Рубцов и заслуженный деятель науки РФ, д.полит.н., д.ф.н., профессор, руководитель Ростовского отделения Российской ассоциации политической науки (РАПН) Виктор Павлович Макаренко.
С 13 часов в ЮФУ начала работу всероссийская молодежная конференция “Молодежь – идеи – власть: государство и регион в дискурсе политической науки”. 4 секции прошли при поддержке ведущих преподавателей ИСиР и ИФиСПН ЮФУ, уровень докладов и поднятые темы вызвали интерес экспертов и молодежной аудитории.