11 апреля 2024 года в ИФиСПН ЮФУ состоится региональное мероприятие «МНЕ БЫ ТАК СТАРЕТЬ!»

Мероприятие пройдет на площадке Института философии и социально-политических наук Южного федерального университета 11 апреля 2024 года. Презентация проводится в рамках конкурса территориальных мероприятий Коалиции «Забота рядом» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в партнерстве с Благотворительным фондом «Хорошие истории».

Программой предусмотрены презентация лучших проектов в интересах старших в регионе в 2023-2024 г.г., опыта кафедры социальных технологий ЮФУ по организации проекта «Обучение служением», программ дополнительного образования, результатов научного исследования проекта «Социальное участие людей старшего возраста в российских регионах в постпандемический период» и рекомендаций по стимулированию позитивной социальной активности людей старшего возраста.

Участники познакомятся с обучающими тренингами для руководителей, лидеров и активистов региона по профилактике эмоционального выгорания и оценке эффективности проектов, обсудят ключевые проблемы активистов старшего возраста и субъектов заботы о старших в формате «Fail Conference» («провальной конференции») через описание неудачного опыта проектов и инициатив в интересах людей старшего возраста.

В обсуждении планируют принять участие представители некоммерческого сектора, государственных и муниципальных учреждений социальной поддержки пожилых людей, представители инициативных групп и общественности, СМИ, волонтеры и активисты Ростовской области, реализующие практики устойчивой заботы о пожилых людях.

Мы хотим увидеть лучший опыт устойчивой заботы о старших в регионе и создать возможности для его тиражирования и продвижения, найти новые контакты и партнерства, узнать, как живут те, кто заботится о старших и сами старшие в постпандемический период.

Мероприятие проводится в рамках конкурса территориальных мероприятий Коалиции «Забота рядом» при поддержке Фонда Тимченко в партнерстве с Благотворительным фондом «Хорошие истории».

Время и место проведения мероприятия: 11 апреля 2024 года с 10 до 16.00, Институт философии и социально-политических наук Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону, пер. Днепровский, 116, корпус 3, ауд. 135).

ССЫЛКА для регистрации на мероприятие и представления вашего опыта в дайджесте:https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfteBUu72es8Z0v1Xxi4x5CcHk82g_FkIaereVWbc4B7molSQ/viewform

Регистрация на мероприятие осуществляется до 31 марта 2024 года включительно. По итогам планируется публикация дайджеста о лучших практиках в интересах старших в Ростовской области в 2023-2024 гг.