Открытие Осенней серии Научных Нубов ИФиСПН ЮФУ

15 ноября 2023 года состоится открытие Осенней серии научно-образовательного проекта ИФиСПН ЮФУ «Научные Нубы». Тематика этого сезона – роль семьи в жизни российского ученого, мыслителя, философа, общественного деятеля. Открывает сезон доктор философских наук, профессор кафедры истории отечественной и зарубежной философии ИФиСПН ЮФУ Марина Александровна Богданова с темой: «Роль матери в жизни философа». В лекции будет вестись разговор о влиянии матери на интеллектуальное развитие и судьбу философа. А.П. Елагина, основавшая литературно-философский салон, ставший центром умственной жизни Москвы, воспитывала своих сыновей – И.В. и П.В. Киреевских – будущих основателей оригинальной русской философии, развивая их литературные, художественные, религиозно-нравственные интересы, вовлекая их в общественную и гражданскую жизнь, до самой старости поддерживая увлечения и интересы своих детей и их друзей.

На открытии сезона также будут оглашены правила проведения Научных Нубов, а докладчики анонсируют свои выступления. В завершении собрания каждый сможет задать интересующий его вопрос.

Приглашаем всех желающих на открытие Осенней серии Научных Нубов ИФиСПН ЮФУ. Место встречи: Microsoft Teams, Команда «Научный сектор ИФиСПН». Дата: 15.11.2023. Время: 19:00.

Ссылка: https://teams.microsoft.com/l/team/19%3a4Vo1xpR5SeJWihTGouKPIFCge6HLboHTUaDa0af14G81%40thread.tacv2/conversations?groupId=d1166d36-fb12-402a-85e8-b5be5f6ff89f&tenantId=19ba435d-e46c-436a-84f2-1b01e693e480