Студенты ИФиСПН ЮФУ участвуют в реализации проекта “Жить дома. Донбасс”

Студенты направления подготовки “Социальная работа” ИФиСПН ЮФУ стали участниками уникального социального  проекта «Жить дома. Донбасс», который реализует партнер кафедры социальных технологий – “АНО помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость. Ростов-на-Дону»” при поддержке Фонда Президентских грантов на развитие гражданского общества и Министерства труда и социальной защиты Луганской народной республики. В рамках проекта на территории ЛНР в течение года будут ежемесячно проводиться выездные двухдневные обучающие курсы и тренинги для социальных работников и людей, ухаживающих за маломобильными и ранеными родственниками. В проекте участвуют студенты 1 курса социальной работы: Наумчиков Вячеслав, Еремеева Екатерина, Плотникова Анастасия и Товарова Марина. Ребята работают под руководством кафедры социальных технологий и директора “АНО помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость. Ростов-на-Дону»” Марины Николаевны Шкребец. Студенты проводят исследовательское сопровождение проекта и аналитическую работу, монтируют видеоролики о проведении занятий и тренингов, пишут посты и занимаются продвижением в социальных сетях, рассказывают о ходе проекта и о том, с какими проблемами сталкиваются жители ЛНР сегодня.  В процессе работы студенты не только узнают о способах ухода и проблемах жителей Донбасса, но также знакомятся с историей и культурой ЛНР, осваивают коммуникативные, цифровые и исследовательские компетенции.