Институт философии и социально-политических наук Южного федерального университета при участии философского факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, Белгородского государственного института культуры и искусств, проводят Всероссийскую научную конференцию «XXXVI Петровские чтения. Феномен М. К. Петрова: современные образы философии, науки и «онаученного» общества (к 100-летию со дня рождения ученого)» 26-28 апреля 2023 г. в г. Ростове-на-Дону, посвященную столетнему юбилею выдающегося отечественного философа, историка философии, социолога и политолога, историка науки и образования, лингвокультуролога – Михаила Константиновича Петрова (1923-1987).

Целью конференции является обсуждение философско-методологических, историко-философских, социально-философских, науковедческих, лингво-культурологических, философско-образовательных проблем и актуализация философского, культурологического, науковедческого и регионоведческого наследия М. К. Петрова в мировом контексте с учетом культурно-исторических реалий XXI века.

К участию в конференции приглашаются: философы, историки философии, политологи, философы культуры, культурологи, специалисты по социальной философии и философии образования, методике преподавания философии, регионоведы, лингвисты.

АДРЕС ОРГКОМИТЕТА:

г. Ростов-на-Дону, пер. Днепровский, 116, Южный федеральный университет,

Институт философии и социально-политических наук.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Для участия в конференции XXXVI Петровские чтения. Феномен М. К. Петрова: современные образы философии, науки и «онаученного» общества (к 100-летию со дня рождения ученого) необходимо до 1 апреля 2023 года прислать заявку по следующей форме:

Фамилия, имя, отчество (полностью)
Организация – место работы (полностью)
Тема выступления
Форма участия (очно/заочно)
Потребность в гостинице

Заявки на участие в конференции, а также тексты тезисов и докладов (объем представленных материалов от 2-4 стр. (тезисы) до 8-10 стр. (доклады)), оформленные в соответствии с указанными ниже требованиями, принимаются по эл. почте: esamuseva@sfedu.ru, с пометкой в теме – Петровские чтения 2023.

Тезисы и доклады принимаются до 30 апреля 2023.

Требования к оформлению представляемых материалов. Материалы представляются в электронном варианте.

Электронный вариант статьи присылается в виде текстового файла, имя которого должно соответствовать фамилии автора. Шрифт – Times New Roman; размер шрифта – 14; отступ верхнее, нижнее – 2 см, правое – 1,5 см, левое – 3 см; интервал между строками – 1,5 строки; в правом верхнем углу материала обязательно указать фамилию и затем инициалы автора (полужирный шрифт), ученую степень автора, ученое звание, ниже в скобках аббревиатуру вуза и город; название статьи печатается обычными буквами, без кавычек, подчеркиваний, переносов и точек; отбивка заголовка сверху и снизу – 1 пустая строка на компьютере; сноски автоматические, постраничные; в конце список литературы.

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отбора заявок на участие в конференции и материалов для публикации.

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В КОНФЕРЕНЦИИ!