Ежегодная научная студенческая конференция “Неделя науки ИФиСПН ЮФУ – 2024” – анонс

Уважаемые коллеги и обучающиеся!

С 22 апреля по 13 мая 2024 года в Институте философии и социально-политических наук Южного федерального университета пройдет серия мероприятий в рамках Ежегодной научной студенческой конференции «Неделя науки ИФиСПН ЮФУ – 2024».

Секции Недели науки пройдут во вторник 23 апреля, в связи с чем в этот день у всех курсов и направлений обучения Института официально отменяются занятия по основной сетке расписания.

Все коллеги и обучающиеся приглашаются на торжественное открытие ежегодной студенческой конференции 23 апреля 2024 года к 9:50 в аудиторию 202.

Помимо основных секционных заседаний, в рамках Недели науки запланировано множество интересных мероприятий, в том числе по инициативе наших СНО, поддержите инициативу сотрудников и студентов!

Также, напоминаю о том, что в рамках секционных заседаний Недели Науки традиционно проходит конкурс на лучшие студенческие работы.
Критерии оценивания научных докладов обучающихся:
– соответствие содержания заявленной теме;
– новизна и оригинальность подхода (теоретическая и методологическая);
– глубина проработки темы работы;
– практическое использование или внедрение результатов исследования;
– четкость и логическая обоснованность в постановке целей;
– самостоятельность суждений, оценок, выводов;
– оригинальность авторских концепций и практических рекомендаций;
– стиль, язык изложения материала (ясность, образность, лаконичность, лексика, грамматика);
– соответствие работы современному уровню научных исследований по
данному направлению;
– общее оформление.

По итогам конкурса жюри может присвоить только одно победное место, не более двух вторых и третьих, если качество докладов и их количество позволяет обеспечить конкуренцию.

Победители и призеры имеют право опубликовать тезисы своих докладов в Сборнике Недели науки ЮФУ. Также жюри может рекомендовать лучшие доклады к публикации в Ежегодном сборнике докладов студентов и аспирантов.

Тезисы лучших докладов победителей и призеров для Сборника Недели науки ЮФУ и статьи в Ежегодный сборник ИФиСПН ЮФУ необходимо в срок до 20 мая оформить в бумажном и электронном виде, заверить подписями руководителей бумажные варианты, прислать на кафедры электронные версии вместе со сканами двух согласий.

Требования к оформлению сборника СОВА

Приказ о проведении Недели науки – 2024