Заявка сотрудников кафедры социальных технологий ИФиСПН ЮФУ «МНЕ БЫ ТАК СТАРЕТЬ!» стала победителем конкурса территориальных мероприятий «Забота рядом»

Заявка сотрудников кафедры социальных технологий ИФиСПН ЮФУ Татьяны Киенко и Марины Зайцевой на проведение мероприятия «МНЕ БЫ ТАК СТАРЕТЬ!» стала победителем конкурса территориальных мероприятий «Забота рядом», который проводит Коалиция НКО «Забота рядом» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в партнерстве с Благотворительным фондом «Хорошие истории». Конкурс направлен на повышение эффективности деятельности субъектов общественной заботы в рамках помощи пожилым людям и семьям с детьми в тяжелой жизненной ситуации. На конкурс поступило около 60 заявок из разных регионов России, из них 47 прошли отбор и 14 получили поддержку: https://silveragemap.ru/konkursy/zabota/2024/Победители_конкурса_территориальных_мероприятий.pdf.


Мероприятие «МНЕ БЫ ТАК СТАРЕТЬ!» пройдет 11 апреля 2024 года на площадке ЮФУ в формате презентации лучших практик устойчивой заботы о людях старших возрастов в Ростовской области. На кафедре социальных технологий ИФиСПН ЮФУ на протяжении многих лет собираются ученые и практики региона для обмена опытом, совместной реализации социальных проектов в интересах старших, апробации инновационных технологий для создания благополучного социального климата старения. На кафедре ведутся крупные исследования в рамках научных грантов при поддержке РФФИ и РНФ (https://rscf.ru/prjcard_int?23-28-00134). Это позволяет кафедре объединять на своей площадке ведущих российских ученых и студенческую молодежь, активистов региона и специалистов-практиков государственного, муниципального, коммерческого и некоммерческого секторов, привлекать внимание СМИ и широкой общественности к актуальным вопросам и находить новые способы их эффективного совместного решения.


Проект поддержан в рамках конкурса территориальных мероприятий «Забота рядом» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в партнерстве с Благотворительным фондом «Хорошие истории»