4-5 апреля 2024 года состоится Всероссийская научная конференция с международным участием.

Уважаемые коллеги!

4-5 апреля 2024 года состоится Всероссийская научная конференция с международным участием «Становление и развитие политической науки в Южном федеральном университете и на Юге России (1984-2024 гг.)».

К участию в мероприятии приглашаются историки, политические философы, политологи, социологи, юристы, регионоведы, лингвисты, педагоги, работники органов власти и управления.

Конференция посвящена 80-летнему юбилею политического философа, политолога и методолога социального познания Виктора Павловича Макаренко.

Целью проведения конференции «Становление и развитие политической науки в Южном федеральном университете и на Юге России (1984-2024 гг.)» является обсуждение комплекса политико-философских, политологических и методологических проблем, поставленных в его творчестве.

Конференция призвана консолидировать представителей научного социума и широкой общественности вокруг актуальных проблем политической науки.

Основные вопросы и проблемы для обсуждения:

Секция 1. Теория бюрократии, политическая оппозиция и проблема легитимности.

Секция 2. Интересы и власть: универсальные и локальные характеристики.

Секция 3. Идеологические, символические и концептологические аспекты политических процессов.

Секция 4 (молодежная): Поколенческие акценты исследовательской программы.

Круглый стол. Обсуждение двух собраний сочинений В.П.Макаренко.

Оргвзнос за участие не взимается.

Для участия в конференции «Становление и развитие политической науки в Южном федеральном университете и на Юге России (1984-2024 гг.)» необходимо до 15 марта 2024 года выслать на электронную почту оргкомитета politicalsciencesfu2024@yandex.ru  следующие материалы:

Место и время проведения мероприятий Конференции будут сообщены участникам дополнительно.

Иногородние участники конференции приглашаются за счет командирующих организаций и бронируют места в гостинице самостоятельно. Оргкомитет может обеспечить информационную поддержку.

Тексты тезисов и докладов (объем представленных материалов от 2-4 стр. (тезисы) до 8-10 стр. (доклады)), оформленные в соответствии с указанными ниже требованиями, принимаются на электронную почту оргкомитета (politicalsciencesfu2024@yandex.ru).

ВАЖНО!!!  Предполагается проведение конференции в смешанном режиме – как в очном формате, так и с применением онлайн-сессий, ссылки буду высланы участникам конференции дополнительно.

Председатель оргкомитета конференции:

• Пупыкин Роман Александрович, к.полит.н., заведующий кафедрой теоретической и прикладной политологии Института философии и социально-политических наук ЮФУ (г. Ростов-на-Дону).

Контактные лица:

• Тупаев Андрей Васильевич, к.полит.н., доцент кафедры теоретической и прикладной политологии Института философии и социально-политических наук ЮФУ (г. Ростов-на-Дону).
  • Назарьева Ангелина Валерьевна, ассистент кафедры теоертической и прикладной политологии Института философии и социально-политических наук ЮФУ (г. Ростов-на-Дону).

e-mail: politicalsciencesfu2024@yandex.ru

Требования к оформлению материалов конференции
Материалы представляются в электронном варианте.
Электронный вариант статьи присылается в виде текстового файла, имя которого должно соответствовать фамилии автора.
Шрифт – Times New Roman;
размер шрифта – 14;
отступ верхнее, нижнее – 2 см, правое – 1,5 см, левое – 3 см;
интервал между строками – 1,5 строки;
в правом верхнем углу материала обязательно указать фамилию и затем инициалы автора (полужирный шрифт), ученую степень автора, ученое звание, ниже в скобках аббревиатуру вуза и город;
название статьи печатается обычными буквами, без кавычек, подчеркиваний, переносов и точек;
отбивка заголовка сверху и снизу – 1 пустая строка на компьютере;
сноски автоматические, постраничные;
список литературы печатается после основного текста, в алфавитном порядке.

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отбора заявок на участие в конференции и материалов для публикации.

Оригинал информационного письма + образец оформления заявки и пример оформления статьи: скачать