V Всероссийская (с международным участием) научная конференция «Утопические проекты в истории культуры»

Институт философии и социально-политических наук Южного федерального университета приглашает принять участие в V Всероссийской (с международным участием) научной конференции «Утопические проекты в истории культуры» на тему «Социализм между утопией и антиутопией», посвященной 125-летию со дня рождения Андрея Платонова.

Конференция пройдет с 24 по 26 октября 2024 года в Ростове-на-Дону при смешанном формате участия.

К участию в мероприятии приглашаются представители различных академических дисциплин: культурологии, философии, литературоведения, социологии, истории, политологии, психологии и педагогики, экологии, искусствоведения и др.

Работа конференции будет строиться в формате секционных заседаний, предполагается также проведение молодежного форума.

Оргкомитетом объявляется конкурс на проведение и модерирование секций. Предложения по их организации просьба направлять по адресу conferenceutopia@yandex.ru до 30 апреля 2024 года.

Для участия в конференции необходимо заполнить форму заявки по ссылке.

Срок подачи заявок (вместе с тезисами) – до 1 июля 2024 года.

Планируется издание сборника материалов конференции с индексацией в РИНЦ до начала работы конференции. По рекомендации Оргкомитета наиболее интересные и оригинальные доклады будут предложены для публикации в журнале перечня ВАК.

Подробная информация и требования к оформлению материалов для публикации представлены в информационном письме.