XV Фестиваль науки Юга России

В целях популяризации научной и исследовательской деятельности в молодёжной среде, укрепления взаимодействия индустриальных партнёров и академического сообщества, в рамках Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации Южный федеральный университет проводит XV Фестиваля науки Юга России. Мероприятие состоится с 9.00 до 18.00 14 сентября 2024 г. на стадионе «Ростов Арена», город Ростов-на-Дону. Официальный сайт проекта: https://festivalnauki.sfedu.ru|/. Участниками Фестиваля станут представители научно-образовательных организаций России и ближнего зарубежья, предприятий промышленности и бизнеса, студенческих научных обществ и конструкторских бюро, школьники, молодые учёные и изобретатели. Концепт Фестиваля «Логика познания» отражает возросшую роль науки и технологий в развитии нашей страны, важность научных традиций и инноваций, значение методологии научного исследования в процессе достижения истины.

Институт философии и социально-политических наук объявляет старт кампании по подготовке площадки. Приглашаем профессоров и доцентов кафедр, молодых ученых и аспирантов, представителей студенческих объединений (СНО) Института выступить в деловой части Фестиваля с результатами исследований и проектов, открытыми лекциями и мастер-классами (заявки с предложениями темы, формата и кратким описанием можно направлять до 18.00 2 сентября заместителю директора по научной работе Т.С. Киенко).

Студенческий научный сектор ИФиСПН ЮФУ приглашает любознательных и творческих студентов войти в состав команды по подготовке и проведению креативных игр, квестов, мастер-классов и интерактивов на площадке Института 14 сентября 2024 г. Координатор площадки ИФиСПН ЮФУ – руководитель Студенческого научного сектора Магомед Гамзатов.