Внешние научные молодежные мероприятия

Уважаемые коллеги и студенты! 14-15 мая 2021г. пройдет IX Всероссийская научно-практическая конференция «Национальное культурное наследие России: региональный аспект» посвященной 50-летию Самарского государственного института культуры.  В мероприятии могут принять участие аспиранты, ППС, научные сотрудники. Для участия в конференции необходимо до 24 апреля 2021 г. выслать заявку и материалы по электронной почте conf-vlasenko@smrgaki.ru. Информационное письмо

Уважаемые коллеги и студенты! 14-15 мая 2021г. пройдет IX Всероссийская научно-практическая конференция «Национальное культурное наследие России: региональный аспект» посвященной 50-летию Самарского государственного института культуры.  В мероприятии могут принять участие аспиранты, ППС, научные сотрудники. Для участия в конференции необходимо до 24 апреля 2021 г. выслать заявку и материалы по электронной почте conf-vlasenko@smrgaki.ru.
Студенты и аспиранты приглашаются к участию в 13 Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых “Россия молодая” (20-23 апреля 2021, г.Кемерово). Информация в приложении (Конференция РОССИЯ МОЛОДАЯ)

Молодые ученые и аспиранты ЮФУ приглашаются к участию в Стратегической сессии молодых ученых “Наука молодая: траектория открытий”, которую 18-19 марта 2021 г. проводят  Ассоциация классических университетов России (АКУР),  Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета по науке и образованию при Президенте Российской Федерации и  Саратовский государственный университет (НИУ). В рамках Стратегической сессии будут проведены уникальные мастер-классы и обучающие digital-семинары для начинающих и молодых исследователей, а также будут организованы экспертные дискуссии по актуальным вопросам подготовки научных и научно-педагогических кадров. Сессия проводится  в  дистанционном формате, участие в работе сессии бесплатное.  Для участия необходимо пройти процедуру регистрации по адресу: https://www.sgu.ru/node/170411, регистрация на мероприятие уже открыта и продолжится до 15.03.2021 года. Информация прилагается во вложении (Приглашение АКУР)

Министерство образования и науки Российской Федерации, Научно-образовательный центр Российской академии образования в Республике Адыгея, ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет», Объединенный совет обучающихся АГУ, Студенческое научное общество АГУ в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений АГУ проводят 21-24 ноября 2017 г. Всероссийскую студенческую научно-практическую конференцию

«ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Место проведения: Республика Адыгея, г. Майкоп. Для участия в работе конференции приглашаются руководители (представители) советов обучающихся, студенческих объединений, деятельность которых имеет гражданско-патриотическую направленность, студенты, магистранты, аспиранты. Для участия в конференции подразделению необходимо в срок до 27 октября 2017 года представить в Оргкомитет заявку на участие и материалы доклада.

Состав команды от ИФиСПН ЮФУ формируется на конкурсной основе и подается в общей заявке!

Просьба заявки и материалы докладов и статей направлять до 25 октября 2017 г. в электронном или бумажном виде зам.дир. по науке Т.С.Киенко( tatyanakienko@sfedu.ru) или зам.дир.по социальным вопросам А.В.Тупаеву (bio-412@ya.ru)

ИНФ письмо Адыг.госуниверситет

________________________________________________________________________________________________________________________________________

Уральский государственный юридический университет приглашает к участию в научном мероприятии

Кафедра философии и социологии Уральского государственного юридического университета приглашает принять участие в работе Всероссийской научной конференции «Естественное право в России: философское обоснование, традиции и современность», которая пройдет 21 ноября 2019 г.  К участию в конференции приглашаются научно-педагогические работники, аспиранты и студенты, а также практические работники. Конференция будет проводиться в формате выступлений  участников.
В рамках конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
  1. Естественное право в России XVIII— началоXIXв., его философские интерпретации: зарубежные и отечественные традиции.
  2. 200 лет выхода книги А. П. Куницына «Право естественное»: философские идеи, традиции.
  3. Философские дискуссии о естественном праве в России XIXв.: направления, проблемное поле.
  4. Судьба естественного права в России XXв.: философский дискурс.
  5. Актуально ли естественное право для современной отечественной философии?
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, 21, каб. 218, читальный зал Научной библиотеки УрГЮУ. Регистрация участников:с 9.30, начало работы:в 10.00. Заявки на участие (см. форму заявки и информационное письмо) и тексты докладов направлять по электронной почте: cafedrafis@yandex.ru Координатор конференции: Шестовских Наталия Александровна, ассистент кафедры философии и социологии УрГЮУ,  тел. +7 (343) 367 40 66, +7 (912) 21 28 375