Научные Нубы 2021 – новое событие!

Уважаемые преподаватели, студенты, аспиранты Института философии и социально-политических наук ЮФУ! Приглашаем на ОТКРЫТУЮ ПРОБЛЕМНУЮ ЛЕКЦИЮ “Христианские истоки европейского учения о личности (В.Н. Лосский)” кандидата богословия Ивана Ивановича Улитчева 17 марта в 18.00 (онлайн).

Христианство, наряду с античной философией и римским правом, оказало значительное влияние на формирование европейского «типа мышления», в том числе, представления о человеческой личности с ее свойствами. В ходе беседы мы постараемся проследить, как христианское представление о личном Боге, Боге-Троице, учение об образе Божием в человеке отражалось на специфике европейской мысли, со времен раннего средневековья вплоть до нынешнего времени.