Объявлен конкурс на получение стипендии ректора ЮФУ для обучения в зарубежном вузе-партнере

Стипендия ректора предназначается для частичного покрытия затрат на пребывание за границей студентов и аспирантов, желающих пройти обучение в зарубежном вузе-партнере в течение осеннего семестра 2023–2024 учебного года.

К участию в конкурсе допускаются обучающиеся бакалавриата 2–3 курса, специалитета 2–4 курса, магистратуры 1 курса и аспиранты 1–2 курса. Размер стипендии составляет 200 000 рублей.

Прочими обязательными условиями допуска к участию являются:

• обучение по очной или очно-заочной форме;
  • отсутствие академических задолженностей;
  • владение иностранным языком на уровне, не ниже В1.

Участникам конкурса необходимо:

Выбрать университет-партнер и программу обучения https://sfedu.ru/www/stat_pages22.show?p=INT/N14187/P

Подготовить и выслать следующие документы в Центр международных проектов и программ (nklyuchko@sfedu.ruк 20 февраля 2023 года (до 17:00):

• Заявление на имя ректора
  • Заявление на участие в академическом обмене, подписанное руководителем образовательной программы и координатором академической мобильности
  • Характеристику-рекомендацию, подписанную научным руководителем или руководителем образовательной программы;
  • Мотивационное эссе на тему: «Почему я хочу обучаться в течение семестра в выбранном зарубежном вузе» на иностранном языке (около 1800 знаков с учетом пробелов)
  • Портфолио индивидуальных достижений (например, список научных публикаций, документы, подтверждающие участие в российских и международных конференциях, фестивалях, победу в студенческих олимпиадах, конкурсах, получение грантов и др.)
  • Приглашение/согласие на прием от зарубежной организации (только для аспирантов).

Внимание! В заявлении на участие в академическом обмене можно указать до 3-х университетов, расположив в порядке приоритетности. Все документы должны быть представлены в архивном файле rar или zip.

Пройти собеседование с членами конкурсной комиссии в режиме онлайн после окончания сроков приема документов.

По вопросам участия в конкурсе можно также обращаться по почте nklyuchko@sfedu.ru и по телефону 8(863) 218-40-57.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70935