57-е заседание постоянного всероссийского онлайн-семинара «РУССКАЯ МЫСЛЬ И ПОЛИТИКА»

Кафедра теоретической и прикладной политологии
Института философии и социально-политических наук
Центр политической концептологии
Институт философии РАН
Ростовское отделение Российской ассоциации политических наук
Исследовательский комитет РАПН по политической концептологии
Донское философское общество
Ростовское отделение межрегионального центра «Стратегия»
Клуб «Интеллектуальный Ростов»
57-е заседание постоянного всероссийского онлайн-семинара
«РУССКАЯ МЫСЛЬ И ПОЛИТИКА»

Подключение по ссылке

Место и время проведения

17 марта 2023 года
Институт философии и социально-политических наук ЮФУ (Ростов-на-Дону)
Начало подключения в 13.45
Модератор – Макаренко Виктор Павлович
Доклад – 30 мин
Вопросы и реплики – 3 мин.
Выступления в дискуссии – 10 мин.

Философско-политический потенциал поколения 1970-1980-х гг.

Программа

Приветственные слова  Метелица Анатолий Викторович, доктор химических наук, профессор, проректор ЮФУ по науке и научной деятельности. Сердюкова Елена Владимировна, кандидат философских наук, доцент, директор Института философии и социально-политических наук ЮФУ.

Доклад

Познание чужого/другого как способ самопознания. Лысенко Виктория Георгиевна, доктор философских наук, профессор, главный научный сотрудник, заведующая сектором восточных философий Института философии РАН (Москва)

Для участия в дискуссии желательно изучить статью В.Г.Лысенко https://politconcept.sfedu.ru/2022.4/08.pdf

В дискуссии участвуют: Порус Владимир Натанович, доктор философских наук, профессор, научный руководитель Школы философии НИУ-ВШЭ (Москва)

Синеокая Юлия Вадимовна, доктор философских наук, главный научный сотрудник, профессор РАН, член-корреспондент РАН, зав.сектором истории западной философии Института философии РАН.

Инструкция для подключения Нажать на ссылку, она перебросит на звонок В контакте. Входить через браузер. Нужно иметь аккаунт В контакте для входа в конференцию. Можно выбрать «войти по видео» или «войти с микрофоном». Видео/звук можно включить/выключить после вхождения в звонок. В звонке есть чат группы, куда можно писать вопросы или тезисы; демонстрировать экран (включать презентацию), смотреть количество участников и др. Войти по ссылке можно только один раз, поэтому проверять не нужно!