УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В VIII МОЛОДЕЖНОМ ФОРУМЕ «ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО И ВОЛОНТЁРСТВО: РЕСУРС ПРЕОБРАЗОВАНИЙ»

Поддерживая традицию проведения ежегодных конференций по вопросам волонтёрства и благотворительности, в целях поддержки молодежных социальных и научных инициатив, развития волонтерского сообщества, совершенствования и трансляции социальных технологий, стимулирования межрегионального научного сотрудничества 14-17 мая 2019 г. Южный федеральный университет при содействии ведущих научных, образовательных и социальных учреждений проводит Восьмой  молодежный форум «Добровольчество и волонтёрство: ресурс преобразований». Организатором форума традиционно выступает кафедра социальных технологий Института философии и социально-политических наук ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет».

Организаторы ставят перед собой задачи:

• сохранения ежегодной площадки для обмена опытом в области социальной работы и работы с молодежью;
  • трансляции эффективных социальных технологий в сфере социальной работы, добровольчества и организации работы с молодежью;
  • обобщения успешного опыта администраций, муниципалитетов, социально ориентированного бизнеса, социальных организаций и образовательных учреждений по работе с волонтерами;
  • выработки перспективных направлений подготовки специалистов по работе с волонтерами на базе учебных заведений.

К участию в форуме приглашаются ученые и практики, преподаватели и студенты, аспиранты и школьники, представители НКО и социально ориентированного бизнеса, представители органов власти, общественныx организаций и молодежных сообществ, благотворители и волонтеры, а также все иные организации и частные лица, заинтересованные в обсуждаемой тематике.

Для участия в конференции необходимо в срок до 18 февраля 2019 г. отправить заявку с указанием фамилии, имени, отчества (полностью), места учёбы или работы, а также выбранной секции (семинара, круглого стола, конкурса, выставки) и темы предполагаемого выступления (конкурсной работы) по адресу elenka-popova-63@bk.ru (Приложение 1).

Внимание всем участникам!!! Просьба подтвердить свое участие в молодежном форуме и сообщить тему доклада в срок до 18 февраля 2019 г.

Подробная информация доступна по ссылке: Информационное письмо 2019