Студенты Института философии и социально-политических наук ЮФУ принимают участие в Форуме “Старшее поколение Дона”

В период с 1 по 3 октября 2019 года в честь Дня пожилого человека в Ростове-на-Дону проводится ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие, посвященное вопросам благополучия и активного долголетия людей старшей возрастной группы  – Форум “Старшее поколение Дона”. В работе форума принимают участие свыше 100 социальных учреждений и организаций Донского края, более 3000 участников, свыше 20 тысяч посетителей. Студенты направления подготовки “Социальная работа” традиционно выступают волонтерами и активными участниками форума, осуществляют сопровождение посетителей и организационную поддержку, занимаются оформлением “Писем радости” для пожилых жителей социальных стационаров Ростовской области, проводят на  площадках форума мастер-классы и виртуальные экскурсии, опросы и интервью. Взаимодействие студенческой молодежи и людей старшего возраста поддерживается в рамках проекта “Социальный климат старения”, который  кафедра социальных технологий ИФиСПН ЮФУ реализует с 2014 года. Продуктивное и творческое межпоколенческое взаимодействие студенчества и представителей старшего поколения выступает инструментом развития профессиональных и личностных компетенций будущих профессионалов в сфере социальной поддержки и существенным фактором повышения социального самочувствия пожилых людей.