VI Всероссийская молодежная научно-практическая конференция “Диалог культур сквозь призму искусства: история, теория, прагматика.”

Уважаемые коллеги! 2-6 октября 2019 года Институт философии и социально-политических наук ЮФУ совместно с партнерами проводит VI Всероссийскую (с международным участием) научно-практическую конференцию «Диалог культур сквозь призму искусства: история, теория, прагматика». Кафедра теории культуры, этики и эстетики Института философии и социально-политических наук ЮФУ продолжает цикл научно-практических конференций, посвященных проблемам межкультурного взаимодействия. В 2013 году состоялась I Международная научно-практическая конференция «Диалог культур в современном мире: проблемы, поиски, решения». В следующем году в рамках фестиваля «Экология культуры», приуроченного к Году Культуры в России, была проведена II Международная междисциплинарная научнопрактическая конференция «Диалог культур: самобытность и взаимовлияние культур в условиях глобализации», а затем конференции стали ежегодными. С 2016 года конференции проводятся совместно с вузами-партнерами из Кабардино-Балкарии на двух площадках. По итогам работы конференций были изданы четыре сборника научных трудов, индексированные в РИНЦ Цель настоящей конференции – продолжить традицию привлечения студентов, магистров, аспирантов и молодых ученых к междисциплинарному обсуждению и решению актуальных и приоритетных проблем современного гуманитарного знания.

Программа мероприятий